«Евросиб» в октябре запустит контейнерный поезд из Китая в Москву

ЗАО «Евросиб СПб — транспортные системы» (частный ж/д оператор, входит в одноименную группу компаний) совместно с ведущим железнодорожным оператором Китая запустит регулярный контейнерный поезд на еженедельной основе в октябре текущего года из китайской провинции Тяньцзинь в Москву через Монголию, сообщает пресс-служба компании. Время в пути составит 10 суток.

"Евросиб" в октябре запустит контейнерный поезд из Китая в МосквуПредполагается, что отправка грузов по «среднему коридору» (Китай — Монголия — Россия) уменьшит транзитное время за счет прохождения поезда через менее загруженные погранпереходы Эрлянь (КНР — Монголия) и Наушки (Монголия — РФ).

Проект станет первым мероприятием в рамках реализации «Программы создания экономического коридора Китай — Монголия — Россия», обеспечивающей развитие и расширение трехстороннего сотрудничества между странами.

Группа «Евросиб» предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание ключевых отраслей экономики. Компания владеет и управляет диверсифицированным вагонным парком из 13,4 тыс. единиц подвижного состава, шестью локомотивами, оперирует собственным терминально-логистическим центром в Новосибирске.

Источник: TASS.ru